Теперь сведения из госфонда данных татарстанцы будут запрашивать в Кадастровой палате

23 ноября 2022 г., среда

Ранее эта услуга предоставлялась Управлением Росреестра по Республике Татарстан.

Как пояснил заместитель директора Кадастровой палаты по РТ Андрей Парамонов, запросить интересующие материалы могут как физические, так и юридические лица на безвозмездной основе двумя способами: лично в г. Казань, ул.Кулагина,1 и по электронной почте GFDZ_RT16@16.kadastr.ru. Для того, чтобы воспользоваться вторым способом, необходимо заполнить соответствующий бланк, который расположен на официальном сайте Кадастровой Палаты по Республике Татарстан kadastr.tatarstan.ru в разделе «Документы» > «Бланки и документы».

Также в ведомстве отметили, что при личном обращении документы предоставляются в срок, не превышающий 3 рабочих дней со дня принятия заявления, а при направлении заявления по почте - в течение 15 дней.

С дополнительной информацией об услуге можно ознакомиться в разделе услуг официального сайта Кадастровой палаты по Республике Татарстан (Главная >Деятельность> Предоставление сведений из государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства).

В случае возникновения вопросов можно обратиться по телефону 8 (800) 514-90-77 (доб. 2105, 2237).

Важно:

• За один раз можно запросить не более 10 единиц хранения – документов, имеющих инвентарный номер;
  • Оригиналы документов предоставляются заинтересованным лицам без права их выноса из помещений (для ознакомления).