В кадастровой палате прошли конкурсы, посвященные Великой Победе!

5 мая 2017 г., пятница

В кадастровой палате прошли  конкурсы рисунков и стенгазет,  приуроченные к 72-ой годовщине  Победы в Великой Отечественной войне.

Конкурс рисунков и поделок один из популярных среди детей сотрудников кадастровой палаты.  Военная тематика, возможность изобразить свое отношение к истории страны и семьи привлекают, как мальчиков, так и девочек. В этом году  активное  участие в конкурсе приняли  малыши, которые совсем недавно научились держать в руках карандаши и кисточки  -25 художников, которым исполнилось по три – четыре года.  Ну а самому старшему конкурсанту  – 19 лет.  И хотя на рисунке стоит лишь подпись автора, в его создании, как правило,  принимают участие всей семьей. Помощь родителей неоценима не только при смешивании красок, нанесении ровных линий, но и в патриотическом воспитании. Ведь процесс рисования и создания поделок сопровождается рассказами о далеких годах, судьбах родных и близких.  Всего в конкурсе приняли участие   149 детей из городов и районов республики. Лейтмотивами  детских рисунков и поделок стала демонстрация силы и мощи военной техники и символы памяти поколений.  Победителям в младшей возрастной группе достанутся  детские игрушки и интеллектуальные игры. А тем, кто постарше – сертификаты в детский город  «КидСпейс».  

Отделы центрального аппарата и филиалов кадастровой палаты подготовили  27 стенгазет. В них сотрудники с теплотой и гордостью рассказали о своих бабушках и дедушках, принявших великий бой. Рассказы проиллюстрированы наградами, военными билетами и красноармейскими книжками, письмами с фронта и дневниками, фотографиями. Каждая стенгазета имеет свое оригинальное оформление.  Всего представлено 40  документальных историй о военной судьбе и послевоенной жизни ветеранов. К сожалению, из 40 ветеранов, 72-ую годовщину Великой победы будут встречать лишь трое.

 

Победители детского  конкурса рисунков и поделок «День Победы» среди детей  сотрудников Кадастровой палаты по Республике Татарстан

Среди возрастной группы 3-4 года

I Адиатулина Лиля

Центральный аппарат

II Ямалетдинов Саид

Центральный аппарат

III Шавалиев Кирам

Центральный аппарат

 

 

Среди возрастной группы 5-7 лет

I Суханов Тимур

Центральный аппарат

II Садыкова Азалия

Центральный аппарат

III Колесников Аркадий

Зеленодольский филиал

 

 

Среди возрастной группы 8-11 лет

I Ломовская Валерия

Лаишевский филиал

II Фархутдинов Ринат

Актанышский филиал

III Гарипов Фархат

Центральный аппарат

 

 

От 12лет  и старше

I Валиуллин Камиль

Центральный аппарат

II Жалдак Анастасия

Центральный аппарат

III Домнина Валерия

Центральный аппарат

 

 

Номинация «Поделки»

I Кокорин Артем

Центральный аппарат

II Нуруллина Сюмбель

Центральный аппарат

III Архипов Геннадий

Центральный аппарат

 

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International