Цветы и слова признательности для ветеранов

4 мая 2017 г., четверг

В преддверии 72-й годовщины Победы, сотрудники Кадастровой палаты совместно с Управлением Росреестра по РТ, поздравили участников Великой Отечественной Войны, вдов погибших и тех, кто трудился в тылу. Эту  многолетнюю традицию многие  ветераны Приволжского района Казани, несмотря на преклонные годы, помнят и ждут. Как рассказывают сотрудники кадастровой палаты, цветы, продуктовые наборы, и  даже теплые слова поздравлений наши ветераны принимают с некоторым смущением и слезами на глазах. Скромность и благодарность, присущая этому поколению - трогательная. Рассказывая о тяжелых временах, мало кто говорит о своих собственных заслугах. Говорят об ужасах, которые приносит война, о своих друзьях-героях, о родных, которые не смогли дожить до нашего времени, а также о счастье жить в мирное время. Каждый из тех, кому сегодня позволяет здоровье, обязательно оказывают ответный знак внимания – приглашают к чаю, с теплотой рассказывают о поздравлениях и подарках руководства страны, республики, родных и даже соседей, о том, как приятно, что о них не забыли. Сотрудники Кадастровой палаты и Управления Росреестра по РТ посетили на дому 150 ветеранов.

Напомним также, что Кадастровая палата по Республике Татарстан стремится помочь ветеранам также и в рамках своей деятельности. А именно, организовывает бесплатный выезд на дом ветерану, где помогут  поставить на кадастровый учет земельный участок, дом, квартиру, гараж, а также зарегистрировать право собственности на недвижимость или получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости. В Татарстане выезд к ветеранам осуществляется в течение суток. Заказать выездное обслуживание можно по телефону 8 9033077518, или позвонив по номеру горячей линии 8-800-100-34-34.