Расширен перечень объектов на территории Республики Татарстан, для которых не требуется разрешение на строительство

6 марта 2017 г., понедельник

Согласно изменениям, которые введены распоряжением Кабинета Министров РТ от 22.02.2017 №326, на территории республики изменился (расширился) перечень объектов недвижимости, на который не требуется разрешение на строительство.

Случаи, при которых не требуется соответствующее разрешение, определены частью 17 статьи 51 Градостроительного Кодекса РФ, а также Распоряжением Кабинета Министров РТ от 24.06.2011 №1038. Поскольку планируемые объекты не несут потенциального риска для населения и экологического благополучия, при условии соблюдения правил безопасности и строительных норм, для них процедура оформления технического плана теперь производится на основании декларации, что является значительным ускорением и упрощением.

Необходимое условие для всех случаев, когда разрешение на строительство не оформляется, - обоснование кадастрового инженера. Пишется оно в разделе «заключение кадастрового инженера», в котором аргументируется выбор декларации как документа–основания для разработки технического плана.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International