Специалисты Кадастровой палаты по РТ провели очередную лекцию для специалистов в области кадастровой деятельности

26 октября 2016 г., среда

Участие в ней приняли более 120 кадастровых инженеров. Согласно программе лекции, были рассмотрено множество вопросов, связанных с проведением кадастрового учета земельных участков. Это и оформление межевых планов на земельные участки, в том числе, расположенные на территории  садового товарищества, гаражного кооператива, и вопросы, касающиеся образования земельных участков, а также особенности изменения вида их разрешенного использования. До сведения слушателей были доведены разъяснения вышестоящих органов по вопросам уточнения и обоснования местоположения границ земельных участков, в том числе при уменьшении ее площади, использование предельных размеров и многое другое. Во второй части лекции, как всегда, заместители директора Кадастровой палаты по РТ ответили на многочисленные вопросы, которые касались разных видов и этапов проведения кадастровых работ.

На лекции присутствовали представители Управления архитектуры и градостроительства г. Казани, а также Комитета земельных и имущественных отношений, которые также ответили на вопросы слушателей. Так, заместитель начальника Управления архитектуры и градостроительства – начальник юридического отдела Анастасия Латыпова дала разъяснения по применению минимальных размеров земельных участков, предназначенных для садоводства, а также помогла разобраться слушателю с порядком оформления земельного участка при превышении его площади по отношению к выделенной. Заместитель начальника Управления архитектуры и градостроительства Эльмира Аксакова внесла ясность по вопросам формирования и приобретения прав на земельный участок.

По окончании мероприятия, кадастровым инженерам была предоставлена возможность оставить отзыв и предложения о проведенной лекции. Как отмечают участники лекции,  были получены квалифицированные, исчерпывающие ответы на все вопросы, поступившие как заранее, так и возникшие в ходе лекции. Предложенные темы будут учтены при формировании программы последующих лекций.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International