Разъяснения Министерства лесного хозяйства РТ по подготовке документов для уточнения границ лесных участков

22 июля 2016 г., пятница

При осуществлении кадастрового учета лесных участков в соответствии с межевыми планами, подготовленными на основании договоров аренды, на практике выявляются случаи, когда конфигурация лесного участка, содержащаяся в плане лесного участка, являющегося приложением к договору аренды, отличается от фактической конфигурации лесного участка, отраженной в межевом плане на данный лесной участок. В связи с этим кадастровой палатой в адрес Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан направлен запрос разъясняющий о документах, на основании которых может быть проведено уточнение границ.

Согласно позиции Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан для уточнения границ лесных участков возможно подготавливать проектную документацию о местоположении, границах и площади и об иных количественных и качественных характеристиках лесных участков.