Второй год подряд Татарстан становится лидером по безвозмездному оказанию услуги приема (выдачи) документов на регистрацию прав и кадастровый учет на дому

19 ноября 2014 г., среда

Оказывает услугу специалисты Кадастровой палаты по РТ. С начала года они выезжали к заявителям 475 раз. Из них 330 выездов было осуществлено по заявкам, поступившим от людей с ограниченными возможностями. Ветеранам Великой Отечественной войны и инвалидам I и II групп услуга доступна бесплатно, при условии, что они являются правообладателями объектов, в отношении которых будут проведены учетные и регистрационные действия. «По сравнению с прошлым годом, когда Татарстан в числе нескольких регионов приступил к реализации данной услуги в пилотном режиме, ситуация практически не изменилась, -рассказала директор Кадастровой палаты по РТ Ленара Музафарова. Если во многих субъектах России специалистов в офис или другое удобное место вызывают представители бизнеса, банкиры, нотариусы, то у нас в основном те, кому действительно тяжело передвигаться. Обусловлен  этот факт отсутствием очередей в пунктах приема и тем, что сроки подготовки документов строго соблюдаются. Тем не менее, мы готовы предоставить услуги на выезде и гораздо большему числу наших граждан»

Вызвать специалистов Кадастровой палаты по РТ домой или в офис можно по телефону, сообщив диспетчеру учреждения необходимые сведения, в том числе о наличии пакета  документов. Подробная информация об условиях оказания услуги размещена на нашем сайте  в разделе «Для заявителей».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International