Городским и сельским поселениям передается право распоряжаться земельными участками.

17 октября 2014 г., пятница

Но только теми, государственная  собственность на которые не разграничена. Так постановил закон, внесший изменения в Земельный кодекс и отдельные законодательные акты Российской Федерации (№ -171-ФЗ большинство положений которого вступают в силу с 1марта 2015г.) Принятие этого закона, считают специалисты, стало началом самой крупной реформы в области земельных отношений  за последнее десятилетие. В частности, закон распределяет полномочия по распоряжению земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена. Полномочия прекращаются у органа местного самоуправления муниципального района и возникают у органа местного самоуправления поселения с даты утверждения правил землепользования и застройки поселения.