Заседание Общественного совета при Росреестре Татарстана с участием заместителя директора Кадастровой палаты по Республике Татарстан Антона Самойлова.

23 декабря 2019 г., понедельник

Сегодня состоялось заседание Общественного совета при Росреестре Татарстана с участием заместителя директора Кадастровой палаты по Республике Татарстан Антона Самойлова.

В своем выступлении перед членами Общественного совета Антон Самойлов акцентировал внимание на преимуществах электронно-цифровой подписи.

С помощью электронной подписи можно не только подписывать различные документы в электронном виде, но и получать государственные услуги Росреестра и других ведомств.

Антон Самойлов напомнил, что приобрести электронную подпись татарстанцы могут в Кадастровой палате по Республике Татарстан, которая оказывает услугу по выдаче квалифицированных сертификатов ключа проверки электронной подписи.

«Если сертификат электронной подписи выпущен Удостоверяющим центром Кадастровой палаты, то для совершения операций с недвижимостью в электронном виде, не требуется специальная отметка в Едином государственном реестре недвижимости о согласии правообладателя на осуществление дистанционных сделок», – отметил Антон Самойлов.