Утверждены новые формы документов для внесения в реестр недвижимости сведений о границах

18 февраля 2019 г., понедельник

Сведения о границах населенных пунктов, территориальных зон, зон с особыми условиями использования территории вносятся теперь в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) в соответствии с новыми формами. Минэкономразвития России утвердило формы как графического, так и текстового описания границ.

В форме графического описания границ указывается информация об объекте, сведения о его местоположении, об измененных (уточненных) границ объекта, план границ объекта.

В форме текстового описания местоположения границ населенных пунктов, территориальных зон указываются точки границ объекта, местоположение которого описывается и описание прохождения границ объекта, расположенного между двумя точками.

Координаты характерных точек границ определяются с точностью не ниже точности картографической основы ЕГРН наиболее крупного масштаба, созданной на территории кадастрового квартала, в котором расположена граница.

Установленные Минэкономразвития формы и требования начали действовать с 18 февраля 2019 года (с момента вступления в силу приказа министерства от 23.11.2018 г. № 650).

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International