В Кадастровой палате по РТ состоялся конкурс рисунков и стенгазет «Память поколений»

11 мая 2018 г., пятница

В конкурсе, приуроченном к 73-летию Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие дети сотрудников Кадастровой палаты по РТ и ГБУ МФЦ в РТ. Самым  маленьким участникам всего лишь по 3-4 года, а старшим по 17 -19 лет. Хотя под рисунками малышей  стоит только подпись автора, в его создании, как правило,  принимают участие вся семья. Помощь родителей неоценима не только при смешивании красок, нанесении ровных линий, но и в патриотическом воспитании. Ведь процесс рисования и создания поделок сопровождается рассказами о далеких годах, судьбах родных и близких.  Всего в конкурсе приняли участие   154 юных художника из городов и районов республики. Лейтмотивами  детских рисунков и поделок стала демонстрация силы и мощи военной техники и символы памяти поколений.  Победителям вручили детские игрушки и конструкторы.

Отделы центрального аппарата Кадастровой палаты и ГБУ МФЦ подготовили  стенгазеты. Рассказы о военных годах проиллюстрированы наградами, военными билетами и красноармейскими книжками, письмами с фронта и дневниками, фотографиями. Директор Кадастровой палаты и ГБУ МФЦ в РТ Ленара Музафарова выразила признательность участникам конкурсов за бережное отношение к прошлому и преемственность поколений. Она отметила, что история –это наша общая память, которая помогает создавать будущее