Кадастровая палата по РТ проведет акцию «Спросите у специалиста»

27 сентября 2017 г., среда

29 сентября Кадастровая палата по РТ проведет акцию «Спросите у специалиста». Она приурочена ко Дню пожилых людей. При предъявлении пенсионного удостоверения каждый желающий сможет получить профессиональную консультацию по вопросам связанным с кадастровым учетом недвижимости у ведущих специалистов учреждения, а при необходимости, без предварительной записи, попасть на личный прием к руководству. Зачастую сложные ситуации, из-за которых, в частности возникают земельные споры, требуют тщательного анализа. Поэтому при себе необходимо иметь документы на объекты недвижимости.

 

В рамках акции юристы кадастровой палаты помогут пожилым людям составить исковые требования в суд по следующим категориям дел:

⤞ о снятии с государственного кадастрового учета объектов недвижимости;

⤞ о признании права собственности на объекты недвижимости;

⤞ о признании договоров купли-продажи, дарения объектов недвижимости недействительными;

⤞ о признании реестровой ошибки;

⤞ о признании права на самовольную постройку;

⤞ о признании отсутствующим зарегистрированного права;

⤞ о признании результатов межевания земельного участка недействительным, о признании согласованными местоположения границ земельного участка;

⤞ о реальном разделе жилого дома, земельного участка;

⤞ о переводе нежилого помещения в жилое помещение и т.д.

В другие дни данная услуга оказывается на возмездной основе.

 

Желающие смогут обратиться к технологам учреждения, которые расскажут и покажут, как получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости при помощи Интернета. А также подскажут, каким электронным сервисом можно воспользоваться, чтобы получить информацию о наличии или отсутствии охранных зон на земельном участке.

 

Акция «Спросите у специалиста» пройдет 29 сентября с 9:00 до 14:00.

 

Специалисты Кадастровой палаты по РТ в этот день организуют консультационные столы во всех Многофункциональных центрах республики. В Казани, в трех МФЦ, расположенных по адресам : Гагарина, д.103. проспект Ямашева, д. 82, проспект Победы, д. 100.

 

Попасть на личный прием к руководству учреждения, воспользоваться интернет –сервисами и обратиться за помощью к юристам при составлении исковых заявлений можно будет, посетив в это же время офис приема заявителей кадастровой палаты на Кулагина, 1

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International