Филиал ППК «Роскадастр» по Республике Татарстан занимается подготовкой технических паспортов на объекты недвижимости

19 марта 2024 г., вторник

В связи с проведением организационно - штатных мероприятий с 1 марта 2024 года отделение Средне – Волжского филиала (ранее АО «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ») ППК «Роскадастр» по Республике Татарстан присоединилось к филиалу ППК «Роскадастр» по Республике Татарстан.

В связи с этим работы по подготовке технических паспортов на объекты недвижимости можно заказать, обратившись в Филиал ППК «Роскадастр» по Республике Татарстан.

Прием граждан и юридических лиц осуществляется по адресам:
- г. Казань, ул. В. Кулагина д.1;
- г. Казань, ул. Мусина 59Г;
- г. Набережные Челны, пр.Мира, ж/д №60 А, пом. №2-4 (пристрой к ж/д 3/19);
- г. Нижнекамск, Школьный бульвар, д.2А;
- г. Зеленодольск, ул. Ленина, д.44, к.25а;
- г. Чистополь, ул. Энгельса, д.152;
- г. Кукмор, ул. Ленина, 37.

Подробности по телефонам: 8(843)255-25-95, 525-44-44, 8(987)269-09-05.

Напомним, необходимость оформления технических паспортов - документов, содержащих техническую и иную информацию о жилых помещениях, связанную с обеспечением соответствия жилых помещений установленным требованиям, закреплено в статье 19 Жилищного кодекса Российской Федерации.
Оформление таких документов осуществляется в рамках государственного учета жилищного фонда (ГУЖФ). В целях ГУЖФ БТИ осуществляют в том числе техническую инвентаризацию жилищного фонда, в результате проведения которой оформляется технический паспорт (ТП).